Archiv / Highlights (89 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6204

6204
Limit-Preis

Unbekannter Künstler. Landschaft. 1862. Öl auf Leinwand. Das Werk zeigt einen flachen Blick auf einen von Bergen umgebenen, ruhigen See. Staffage-Figuren gleiten in einem Boot auf das Wasser hinaus. Unten rechts bezeichnet Zoe und datiert. Altersgemäßer Zustand. Kleine Krakelee und feiner Farbabrieb im oberen Bildbereich. Gerahmt. Lichtmaß: H: 60,5 cm, B: 84 cm.